5月7日-11日随堂听课安排表
2018-05-05 22:38:42   来源:sxycsf    点击:

57-11日随堂听课安排表

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

中文系

王良娟

写作

57(周一)

第二节

中文1709

2号教学楼南楼3

中文1709

 

中文系

杨云宏

教师口语

58(周二)

第三节

文秘1610

2号教学楼南楼4

文秘1610

 

中文系

徐晓洋

教师口语

59(周三)

第三节

英语1602

1号教学楼南楼3

英语1602

 

中文系

赵春蕾

语文

510(周四)

第五节

音乐1702

音乐楼1702

 

中文系

李都荣

古代汉语

511(周五)

第二节

中文1608

2号教学楼南楼4

中文1608

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

数计系

 

数学分析

57(周一)

第一节

数学1605

1号楼北楼四楼数1605

 

数计系

 

多媒体课件制作

58(周二)

第五节

心理1602

机房

 

数计系

 

数学史概要

59(周三)

第一节

1606

1号楼北楼四楼数1606

 

数计系

张晓华

数 学

510(周四)

第二节

文科516

实验楼北楼三楼文科516

 

数计系

郝浚秀

多媒体课件制作

511(周五)

第二节

体育1602

机房

 

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

公共服务系

史凯丽

机场服务概论

57(周一)

第三节

空乘1705

1号楼南三层西空乘1705

 

公共服务系

席竹梅

化妆与形象塑造

58(周二)

第一节

空乘1706

图书馆北一楼化妆实训室

 

公共服务系

赵琴娟

英语口语

59(周三)

第二节

空乘1706

1号楼南三层西空乘1706

 

公共服务系

席晓青

礼仪

510(周四)

第五节

空乘1706

音乐系北一层西练功房一

 

公共服务系

马鹏

航空地理与

航线知识

511(周五)

第一节

空乘1706

1号楼南三层西空乘1706

 

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

教心系

 

教育学

57(周一)

第三节

中文491

2号楼北楼三层中文491教室

 

教心系

解梦思

教育心理学

58(周二)

第五节

数计1701

1号楼二楼1701

 

教心系

 

教育学

59(周三)

第五节

数计1606

1号楼北楼四层1606

 

教心系

 

小学教育学

510(周四)

第五节

英语1604

1号楼南二楼1604教室

 

教心系

 

小学教育学

511(周五)

第一节

书法1604

美术楼二楼1604

 

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

外语系

丁彦尹

综合英语

57(周一)

第一节

英语1601

1号教学楼南3层英语1601

 

外语系

王林芳

大学英语

58(周二)

第一节

中文1607

2号教学楼南4层中文1607

 

外语系

闫辉霞

大学英语

59(周三)

第一节

幼五508

实验楼北4层幼五508

 

外语系

 

大学英语

510(周四)

第一节

中文1608

2号教学楼南4层中文1608

 

外语系

赵国霞

大学英语

511(周五)

第一节

数学1706

1号教学楼北2层数学1706

 

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

思政课程部

何肇烈

毛中特概论

57日(周一)

第三节

中文17051706

二号楼北楼一层106阶教

 

思政课程部

 

毛中特概论

58日(周二)

第三节

数学17051706

一号楼东一层102阶教

 

思政课程部

 

政治2

59日(周三)

第三节

520

实验楼南楼四层幼520

 

思政课程部

张丹丹

毛中特概论

510日(周四)

第五节

理科504505

一号楼南楼一层101阶教

 

思政课程部

冯艳琴

政治4

511日(周五)

第一节

英语517

实验楼北楼三层英语517

 

 

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

美术

 

设计

57(周一)

第一、二节

1704

美术楼一楼

 

 

美术

郭运星

美术

58(周二)

第一、二节

492

2号北楼三层492

 

美术

李颖锐

美术

59(周三)

第一、二节

1704

美术楼一楼

 

 

美术

 

美术

510日(周四)

第一节

数计

1607

1号楼北楼四层

 

 

美术

 

书法

511日(周五)

第三节

英语

1602

1号楼三层

 

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

体育系

李敬泽

篮球

57日(周一)

第一节

1601

篮球场

 

体育系

 

解剖

58日(周二)

第一节

1701

1702

二号楼南楼一楼

108阶梯教室)

 

体育系

张翠梅

体育与健康

59日(周三)

第一节

旅游1707

操场

 

体育系

赵振中

体操

510日(周四)

第一节

1701

操场

 

体育系

龚俊峰

体育与健康

511日(周五)

第一节

1707

操场

 

 

上一篇:5月3日(周四)随堂听课计划表
下一篇:5月14-18日随堂听课安排表

© 2017 运城师范高等专科学校 晋ICP备07005294号 | 晋公网安备 14080202000132号