5月14-18日随堂听课安排表
2018-05-11 17:02:25   来源:sxycsf    点击:

514-18日随堂听课安排表

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

中文系

王鹏里

阅读与写作

514(周一)

第三节

美术1703

美术楼1703

 

中文系

朱姝

文艺学概论

515(周二)

第五节

中文502

2号教学楼北楼二层

中文502

 

中文系

曹洁

古典文学

516(周三)

第一节

中文1708

2号教学楼南楼三层

中文1708

 

中文系

陈红列

现代汉语

517(周四)

第三节

中文1709

2号教学楼南楼三层

中文1709

 

中文系

白云

外国文学

518(周五)

第二节

中文1709

2号教学楼南楼三层

中文1709

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

数计系

王晓翊

数学分析

514(周一)

第一节

504

1号楼南楼四楼理504

 

数计系

解蕾

数据库

515(周二)

第二节

微机1710

1号楼北楼一楼微机1710

 

数计系

刘晓红

数学

516(周三)

第五节

522

实验楼北楼三楼文科522

 

数计系

王建

多媒体课件制作

517(周四)

第一节

494

机房

 

数计系

成树旗

数学分析

518(周五)

第一节

1604

1号楼北楼四楼数1604

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

公共服务系

史凯丽

机场服务概论

514(周一)

第一节

空乘1706

1号楼南三层西空乘1706

 

公共服务系

席竹梅

化妆与形象塑造

515(周二)

第五节

空乘1705

图书馆北一楼化妆实训室

 

公共服务系

赵琴娟

英语口语

516(周三)

第三节

空乘1705

1号楼南三层西空乘1705

 

公共服务系

张芸

综合英语

517(周四)

第三节

空乘1706

1号楼南三层西空乘1706

 

公共服务系

席晓青

形体训练

518(周五)

第五节

空乘1706

 

音乐系北一层西练功房一

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

外语系

程贤

英语阅读

514(周一)

第一节

英语1602

1号教学楼南三层英语1602

 

外语系

周津茹

大学英语

515(周二)

第一节

语文1705

2号教学楼南二层语文1705

 

外语系

张瑞菊

大学英语

516(周三)

第一节

数学1607

1号教学楼北四层数学1607

 

外语系

刘亚洁

英语

517(周四)

第一节

幼五518

实验楼北三层幼五518

 

外语系

郭莉

小学英语教学法

518(周五)

第一节

英语495

1号教学楼南二层英语495

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

思想课程部

席晓婷

小学教育政策与法规

514(周一)

第五节

数学1607

现教1608

1号楼南一层101阶教

 

思想课程部

 

小学教育政策与法规

515(周二)

第一节

数学1601

16021603

1号楼西二层202阶教

 

思想课程部

牛丽芳

小学教育政策与法规

516(周三)

第三节

文科494492493

2号楼南二层208阶教

 

思想课程部

杨艳珍

毛中特概论

517(周四)

第三节

幼五510

实验楼南四层510教室

 

思想课程部

姚天强

历史

518(周五)

第五节

英语517

实验楼北三层517教室

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

美术

黄茜

美术

514(周一)

第五节

1601 1602第二画室

美术楼四楼

 

 

美术

薛金凤

美术

515(周二)

第六节

文科515

实验楼北楼三层

 

 

美术

郭运星

美术

516(周三)

第一节

490

2号楼北楼三层

 

 

美术

王英婷

书法

517(周四)

第三节

数计

1603

1号楼北楼三层

 

美术

胡冰

美术

518(周五)

第一节

中文

1602

2号楼南楼三层

 

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

体育系

段智亚

体育与健康

514日(周一)

第三节

1603

操场

 

体育系

王高阳

体育与健康

515日(周二)

第三节

幼教521

操场

 

体育系

王璐

体育与健康

516日(周三)

第三节

文科502

操场

 

体育系

靳晓斌

学校体育学

517日(周四)

第三节

1602

教室

1602班)

 

体育系

李静

团体操

518日(周五)

第三节

1701

教室

1701

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

音乐系

杨金山

基训

514日(周一)

第三节

1705

音乐系一层

1排练厅

 

音乐系

张茜

民族民间

515日(周二)

第一节

1703

音乐系三层

3排练厅

 

音乐系

王俊

音乐

516日(周三)

第六节

中文1707

2号楼南二楼

1707教室

 

音乐系

孙克利

中国音乐史

517日(周四)

第一节

音表1704

音乐系二层

1704教室

 

音乐系

郭宁宁

视唱练耳

518日(周五)

第一节

音乐1701

音乐系二层

1701教室

 

 

 

 

系别

授课教师

任教学科

授课时间

授课班级

授课地点

备注

教心系

马智芳

小学教育学

514(周一)

第三节

中文1601

2号楼南三层中文1601教室

 

教心系

苏贞贞

教育心理学

515(周二)

第三节

数计1703班、1704

1号楼101阶梯教室

 

教心系

范燕平

教育心理学

516(周三)

第一节

舞蹈1703

音乐楼一层1703教室

 

教心系

 

教育心理学

517(周四)

第五节

中文1707班、1708

2号楼一层106阶教

 

教心系

马越

教育心理学

518(周五)

第一节

中文1703

2号楼南二层中文1703教室

 

 

上一篇:5月14-18日随堂听课安排表
下一篇:张瑞建等调研2018届毕业生实习情况

© 2017 运城师范高等专科学校 晋ICP备07005294号 | 晋公网安备 14080202000132号